До конца месяца на Ставрополье в рамках социальной догазификации к ресурсу подключат 67 домовладений

Согласно утверждённому региональным штабом газификации графику, эти работы проведут в 46 населенных пунктах края. Порядка 2 тысяч заявок от ставропольцев еще находятся в работе.

Об этом сообщил глава региона сегодня, 16 февраля, в своем инстаграм-аккаунте.

Фото из инстаграм Владимира Владимирова
Фото из инстаграм Владимира Владимирова

Напомним, масштабный проект по социальной догазификации потребителей инициировал в 2021 году Президент РФ.

- Его суть в том, чтобы помочь газифицировать домовладения людей в тех местах, где есть централизованное газоснабжение, но отдельные дворы по разным причинам остались к нему неподключенными. Житель населенного пункта, где есть газопровод, подав соответствующее заявление, может рассчитывать на бесплатное подведение газа до границы своего домовладения, - пояснил Владимир Владимиров.

На территории нашего региона таких домовладений, в соответствии с результатами проведенной инвентаризации, по данным прошлого года насчитывалось свыше 11 тысяч.⠀

- Работа идет, и их становится меньше. В рамках программы социальной догазификации газопровод уже подведен к 561 домовладению. В нынешнем году темпы работ будем увеличивать, - уточнил глава Ставрополья.

Заявления на догазификацию можно оформить через единый портал «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь», либо в одном из 30 единых центров предоставления услуг компании.

Ранее мы сообщили, что на Ставрополье в срок исполняют поручения Владимира Путина.

социальная догазификация, Владимир Владимиров, Ставрополье, бесплатное подключение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление