До конца текущего года в Ставрополе проведут капремонт в 166 многоэтажках

Сейчас работы идут по тринадцати адресам. Всего с 2015 по 2020 год капитальный ремонт выполнен в 716 МКД.

Всего в краевом центре 2939 многоквартирных домов. Из них 2099 включены в региональную программу капитального ремонта на 2014-2043 годы, это более 10 тысяч квадратных метров жилья. Муниципальная дорожная карта капремонта разработана и применяется, при этом регпрограмма регулярно актуализируется на основе постоянного мониторинга состояния МКД.

Капремонт, Ставрополь
Юлия СемененкоКапремонт, Ставрополь

К сегодняшнему дню в восьми домах Ставрополя отремонтировали крыши, сейчас работы ведутся еще по 12 объектам, 11 многоэтажек на очереди. Новые фасады уже получили 11 жилых домов, продолжается ремонт еще в 10, ждут своей очереди 3 многоэтажки. Самое большое количество домов требует ремонта фундамента, отмостки — 95. В 23 домах фундаменты уже приведены в надлежащее состояние, в настоящее время идет ремонт отмостки 20 домов, до конца года работы планируется завершить его еще в 52 многоэтажках.

Программой капитального ремонта предусмотрены работы в системах горячего и холодного водоснабжения, многие дома ждут ремонта канализации, кое-где он уже завершен. Также предусмотрена реконструкция систем электро- и теплоснабжения. Кроме того, по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко будет усилена работа по диагностике газового оборудования для обеспечения безопасности жителей.

Как рассказали в администрации города, в этом году в Ставрополе заменили 15 лифтов в пяти многоквартирных домах.

Читайте также: Жители Ставрополя могут проголосовать в соцсетях за изменение городских маршрутов.

Ставрополь, капитальный ремонт, ремонт в многоэтажках, капремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление