Доктора Ставрополья попросили не пить шампанское кормящих мам даже 8 марта

Врачи края, проведя исследование, утверждают: ребенок получает 16% выпитого матерью алкоголя, что негативно влияет на малыша.

Этанол быстро проникает в кровь матери и грудное молоко. Крайне нежелательно пить при грудном вскармливании крепкие напитки как коньяк, водку, они дольше выводятся из организма женщины и остаются в составе молока.

Врач с маленьким пациентом. Минздрав Ставропольского края
Врач с маленьким пациентом. Минздрав Ставропольского края

Нельзя верить и мифу о том, что выпитое пиво увеличивает количество молока. Спиртное в любом виде может уменьшить количество выпиваемого ребенком. Алкоголь меняет вкус молока, некоторым детям он не нравится. Сцеживание после выпитого бокала, а затем его выливание не уменьшит количество алкоголя в молоке в самом организме. Грудное молоко продолжает содержать алкоголь, пока он есть в вашей крови. Главный внештатный акушер-гинеколог Ставропольского края Виктор Аксененко отметил:

– Последние медицинские исследования показали, что алкоголь не может считаться безопасным веществом в любых дозах вне зависимости от вида и возраста человека, его употребляющего.   

А «Буденновскмолпродукт» уличили в разбавлении питьевого молока продукцией неизвестного происхождения.

алкоголь, этанол, вкус, медицина, Ставропольский край, пиво, водка, коньяк, исследования, молоко, кровь, матери, ребёнок

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление