Дома у жителя Новопавловска нашли более трех килограммов марихуаны

Факт незаконного хранения запрещенных веществ растительного происхождения выявили сотрудники полиции Кировского горокруга.

На Ставрополье сейчас проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по краю.

Обнаруженная в домовладении марихуана. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Обнаруженная в домовладении марихуана. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

К 56-летнему горожанину пришли оперативники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков и участковые уполномоченные полиции. Из частного домовладения они изъяли вещество растительного происхождения, которое во время экспертизы показало, что это наркотическое средство – марихуана.

В отделе полиции мужчина пояснил, что сорвал части дикорастущей конопли в полях, высушил и хранил для личного употребления. Следователь отдела МВД России по Кировскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических веществ без цели сбыта в крупном размере».

А в Предгорном округе семейные ИП и коммерческая организация не выплатили 45 млн рублей налогов.

незаконный оборот наркотиков, МВД, Новопавловск, Кировский округ, операция «Мак», марихуана, домовладение, участковые уполномоченные, наркотическое вещество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление