Дополнительное финансирование в объеме 2 млрд рублей получит Ставрополье на строительство школ

На федеральном уровне принято решение поддержать регионы в части реализации проектов по строительству учреждений образования.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

В соответствии с распоряжением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на эти цели в ближайшие два года между субъектами распределят более 24,4 млрд рублей.  

Готовность к предстоящей работе подтвердили 23 региона, в том числе и Ставропольский край. Федеральные субсидии направляют на содействие увеличению численности учебных мест в образовательных учреждениях. Всего в 2021-2024 годах в России на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Ставрополье в течение двух лет получит более 2 млрд рублей - около 1,5 млрд в 2022 году и более 657 млн в 2023-м. С использованием этих средств в будущем году завершат строительство школ в Ставрополе по ул. Федеральной на 990 мест и по ул. Щипакина на 1550 мест, а также школы в Михайловске на 1002 места; планируют приступить к возведению школы с бассейном на 1000 мест в Ессентуках. В 2023 году будет завершено строительство еще одной школы в Ессентуках на 1000 мест.

Строительство новых учреждений образования находится под контролем губернатора Владимира Владимирова, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Читайте также: Студенты из Китая приедут учиться на Северный Кавказ.

школьники, субсидия, новые места в школах, строительство новых школ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление