Дороги Ставрополья отремонтируют по новым технологиям

В этом году в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги» выделено более 100 млн рублей на ремонт участка региональной дороги Безопасное-Подлесное протяженностью более 8,5 км.

Как рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, в процессе будет применена технология укладки в асфальтобетонное покрытие полиэфирной георешетки. Это решение позволит новому асфальтобетонному покрытию выдерживать перепады температур и повышенную динамическую нагрузку. Георешетка выполнена в виде рулона с сетчатой структурой. За счет равномерного ее распределения она будет являться армирующей прослойкой между слоями асфальтобетона.

- Благодаря применению новых технологий в дорожном строительстве возрастает прочность и жесткость нового дорожного полотна, увеличивается межремонтный срок и срок эксплуатации автодорог даже с высокой интенсивностью движения, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.

Кроме того, на этом участке обустроят новое дорожное полотно, нанесут разметку, приведут в порядок обочины и установят новые дорожные знаки.

Читайте также: Трассы Ставрополья защитят слоями износа.

Фото: https://dorpir.ru/novosti.

автодороги, ремонт дорог, Ставрополье, современные технологии

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление