Дорогу к хутору Беляеву на Ставрополье обновят в этом году

К ремонту 3 км дорожного полотна в Изобильненском округе уже приступили, работы на объекте ведутся в рамках реализации  нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога. Фото миндор СК
Дорога. Фото миндор СК

Эту дорогу ввели в эксплуатацию более полувека назад. Она не рассчитана на современные транспортные нагрузки.  Кроме того, этот участок давно не ремонтировали и покрытие уже не соответствует  требованиям безопасности. Причина тому – многочисленные недостатки, которые выявили специалисты при оценке объекта - множественные трещины, ямы, неровности.

До завершения дорожного сезона в текущем году ее обновят. Подготовительные работы завершены, сейчас обустраивают остановочный  пункт. Затем дорожники уложат новое покрытие проезжей части, обустроят обочины, нанесут разметку и установят необходимые дорожные знаки, сообщили в краевом миндоре.

О важности этой дороги для местных жителей рассказал глава ведомства Евгений Штепа:

- Автодорога к хутору Беляеву – жизненно важная транспортная артерия для местных жителей, так как по ней они имеют возможность добраться до других населенных пунктов округа, отвезти детей в школы города Изобильного. Также по этой дороге в хутор привозят продукты и медикаменты.

Напомним, в Ставрополе модернизировали крупные светофорные объекты.

Ставрополье, Изобильненский округ, реализация нацпроекта БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление