Дорожные службы Северного Кавказа на 90% готовы к зимнему сезону

Коллектив ФКУ Упрдор «Кавказ» заканчивает подготовку парка коммунальной техники к работе в зимний период.

Фото: Упрдор "Кавказ"
Фото: Упрдор "Кавказ"

Специалисты проверили состояние комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, роторных снегоочистителей, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров и колесных тракторов.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по федеральным автодорогам Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана в зимний период дорожники задействуют более 450 единиц спецтехники. В целях повышения оперативности действий машины подключены к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы ГЛОНАСС. Для дорожной техники, а также отдыха рабочих и механизаторов оборудовано 55 теплых стоянок (боксы и ангары) и 54 отапливаемых помещения.

Фото: Упрдор "Кавказ"
Фото: Упрдор "Кавказ"

Для противогололедной обработки дорожного полотна на 50 пескобазах заготавливают песко-соляную смесь, образцы которой успешно прошли лабораторные испытания. На сегодняшний день уже подготовлено 157 тысяч тонн смеси, что составляет более 90% от необходимого объема. Полностью завершить подготовку планируется до 1 ноября 2021 года. В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят материалы с повышенным содержанием твердых реагентов и хлоридов.

В целях отслеживания температуры воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлено 76 дорожных метеостанций. Дополнительно проведен анализ безопасных мест стоянок автомобилей и маршруты объездов во время ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. На случай неблагоприятных погодных условий организовано круглосуточное взаимодействие с Управлениями МЧС и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Читайте также: Актуальную информацию по поводу социальной газификации можно будет получить по телефону

 

Северная Осетия, Чечня, ФКУ Упрдор «Кавказ», дагестан, дорожные службы, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, КЧР, подготовка к зиме, Ингушетия

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление