Дракулов по соседству с супергероями: в декабре зрителей Wink ждут киновстречи со смешным, страшным и сказочным

В первый зимний месяц пользователи цифрового видеосервиса Wink встретятся с супергероями, прикоснутся к тайнам северных мифов и откроют смешное в страшном. В списке эксклюзивных новинок — жанры и сюжеты для любого возраста.

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

Открывает подборку отечественный взгляд на самую известную вампирскую историю. Но если во всем мире вампиры обычно становятся героями фильмов ужасов, то российский фильм «Дракулов» (16+) — это комедия. Живущий в мрачной усадьбе Дракулов задумывает сменить обстановку и купить дом в Москве. Детали сделки пользователи Wink смогут узнать с 21 декабря.

Для любителей по-настоящему страшного видеосервис Wink тоже подготовил загадку. Режиссер триллера «Ледяной демон» (16+) Иван Капитонов перенес в наше время финно-угорский миф о злом духе, который сохраняет жизнь замерзающим путникам, чтобы они могли завершить месть. Иные духи действуют в исторической драме «Тыгын Дархан» (16+), снятой по книгам якутского народного писателя Василия Яковлева-Далана. Картина отправит зрителей на четыре века назад, во времена, когда якутская земля страдала от междоусобиц.

Список зарубежных цифровых премьер открывает первый режиссерский опыт немецкого актера Даниэля Брюля. В картине «По соседству» (16+) звезда «Бесславных ублюдков» и «Гуд бай, Ленин!» играет почти самого себя. Перед очередным кастингом Даниэль заглядывает в бар по соседству, где встречает немолодого мужчину. Ответ на вопрос, кто этот незнакомец, пользователей видеосервиса Wink ждет с 16 декабря.

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

В основе сюжета немецко-австрийской картины «Королевская игра» (16+) лежит одна из самых известных в мировой литературе антивоенных книг — «Шахматная новелла» Стефана Цвейга. Подписчикам Wink эта картина доступна с 9 декабря. Мультипликационный фильм «Лука» (6+) мгновенно перенесет зрителей всех возрастов из наступающей зимы в летние каникулы у моря.

Герою Дэниела Крэйга наверняка тоже хотелось размеренной жизни у моря, но в заключительном фильме агентской саги «Не время умирать» (12+) Бонду снова пришлось изменить планы. Попрощаться с Джеймсом Бондом (или разглядеть надежду на продолжение?) пользователи Wink смогут с 8 декабря.

Еще одна суперсхватка ждет поклонников героев комиксов о мстителях в фантастическом боевике «Черная вдова» (16+). Присоединиться к героям захватывающего блокбастера подписчики Wink смогут с 16 декабря.

Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей.

Wink, новинки кино, цифровой видеосервис, Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление