Дубовая аллея будет расти на улице Космонавтов Ставрополя

Вдоль дороги высадили 50 саженцев молодых деревьев. В акции принял участие глава краевого центра Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- Молодые дубы в бурно растущем районе мы высадили сегодня в рамках городского проекта «Зеленый десант». Доброе дело дает свои плоды. В рамках проекта воспроизводятся городские леса, озеленяются дворы жилых домов и «красные линии» улиц города. Работа по сохранению и приумножению «зеленых легких» Ставрополя обязательная и регулярная, и она будет продолжена, - прокомментировал Иван Ульянченко.

Это далеко не первая подобная акция в текущем году: так, недавно в урочище «Надежда» посадили две тысячи саженцев, а с весны этого года там уже растет целый лес из трех тысяч молодых деревьев. Еще около 200 новых кустарников и деревьев украсил территорию, прилегающую к детскому саду № 31 на улице Пригородной. В озеленении пространства у дошкольного учреждения также принимал участие мэр города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Около сотни молодых сосенок появились на проспекте Кулакова от улицы Коломийцева до рынка «Любимый». На проспекте Российском начали высадку 80 кленов. Не забыли и о внутриквартальных территориях: в них высадили порядка 400 новых деревьев, рассказали в администрации города.

Читайте также: На территории Ставрополя высадили еще около 400 молодых деревьев.

Ставрополь, саженцы, Иван Ульянченко, озеленение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление