Дуэт осужденных из двух колоний Ставрополья высоко оценили на федеральном конкурсе «Калина красная»

Музыкальная композиция «Не забывай» в исполнении Александра Брусник из ИК-4 и Маргариты Белка из ИК-7 набрала максимальное количество баллов и победила в номинации «Лучшее видеооформление».

Фото УФСИН России по СК
Фото УФСИН России по СК

Автором песни является сам мужчина. Творческий дуэт участники группы «Александрия» из Георгиевского округа создавали и записывали онлайн в условиях особых ограничительных мер вместе с исправляющими свое поведение в «семерочке» в городе Зеленокумске девушками.

Летом этот трогающий за душу номер был представлен на 18-й Всероссийский конкурс «Калина красная». Под Новый год в Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных. «Жюрил» худсовет в составе сотрудников ФСИН России и продюсерской компании «Союз Продакшн», экспертов в области культуры и искусства. Как отметил директор пенитенциарного ведомства генерал-полковник полиции Аркадий Гостев, «Калина красная» имеет давние традиции, объединяя тысячи людей, активно реализующих творческие способности в стенах исправительных учреждений.

Начальник ИК-4 Наурби Бекмухамбетов выразил восхищение высоким уровнем организованного мероприятия и высказал намерение сделать участие в нем доброй традицией. Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по Ставропольскому краю, всего на исполнительское состязание творческие коллективы учреждения в 2021 году прислали на суд строгого жюри шесть песенных композиций, и вот одна стала несомненным лидером в России.

Читайте также: Более 31 миллиона рублей за неделю потеряли в общей сложности жертвы телефонных мошенников на Ставрополье.

творчество, Ставрополье, осужденные

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление