Два аварийных участка Кугультинского водопровода Ставрополькрайводоканал отремонтирует до конца года

Такой долгожданный новогодний подарок получат более девяти тысяч жителей населенных пунктов в Грачевском округе.

Капремонт группового водопровода специалисты проводят в сжатые сроки – всего за пять месяцев. После замены 10 км старых сетей вода в дома сёл Кугульта и Верхняя Кугульта начнет поступать бесперебойно.

Фото: Ставрополькрайводоканал
Фото: Ставрополькрайводоканал

Уже в ноябре на объекте ЖКХ установят новые стальные и полиэтиленовые трубы. К настоящему времени работники Сенгилеевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Центральный», как сообщает пресс-служба предприятия, заменилиновыми трубами 2/3 изношенных сетей водопровода. Он эксплуатируется более полувека.

В стадии ремонта сейчас два километра старого трубопровода от родникового водозабора в селе Ключевка до насосной станции в селе Тугулук и восемь километров асбестоцементного водовода от Тугулука до Кугульты.К главной магистрали уже подключен замененный сегмент стального трубопровода длиной 575 метров, уложены шесть из восьми километров полиэтиленовых труб водовода.

Работа на средства их бюджета края проводится важная, ведь ранее из-за изношенности труб, особенностей системы водоснабжения и сложного рельефа местности подачу воды в эти сёла ограничивали.

Читайте также: Жителей и гостей Ставрополья приглашают на традиционную ярмарку выходного дня.

Кугульта, ремонт водопровода, Ставропольский край, водоканал

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление