Два человека погибли, 16 пострадали в аварии с маршруткой в Железноводске

Маршрутный микроавтобус ехал из Пятигорска в Железноводск 22 сентября.

Смертельная авария в Железноводске. Фото ГИБДД СК.
Смертельная авария в Железноводске. Фото ГИБДД СК.

Около 19 часов на улице Ленина Железноводска на встречную полосу выехала «Тойота Королла», которая  врезалась лоб в лоб на всей скорости в маршрутку - автомобиль "Луидор". По данным ГИБДД региона, водитель легковушки, двигавшейся со стороны улицы Чапаева в направлении улицы Мироненко, не учел погодных условий - дождь и мокрую, скользкую дорогу. 

«От полученных травм на месте скончались 24-летние водитель и пассажир легкового автомобиля, оба местные жители. Водитель и 15 пассажиров маршрутки доставлены в больницы Железноводска и Пятигорска»,- рассказали в Госавтоинспекции региона.

Семь пассажиров маршрутки госпитализированы (6 женщин и 1 мужчина), у большинства диагностированы переломы ключиц, голени, челюсти, конечностей, компрессионные переломы позвоночника, множественные травмы головы. Остальных участников автоаварии осмотрели врачи, всем оказана медицинская помощь. Среди пострадавших есть несовершеннолетняя - 16-летняя девушка.

36-летний водитель маршрутного такси, житель Минеральных Вод, в момент ДТП был трезв. У погибшего водителя иномарки произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Выяснилось, что на "Тойоте Королле" были установлены шины, не соответствующие конструкции транспортного средства, а также шторки, ограничивающие видимость водителя. Кроме того, погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смертельная авария в Железноводске. Фото ГИБДД СК.

Смертельная авария в Железноводске. Фото ГИБДД СК.

На месте происшествия работали следователи и сотрудники ГИБДД. Обстоятельства автоаварии уточняются.

Читайте также: Девятилетний школьник попал в реанимацию после наезда на него автомобиля.

Железноводск, ДТП, смертельная авария, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление