Два детских сада в станице Ессентукской на Ставрополье ждет капремонт

Эти здания в Предгорном округе давно нуждаются в обновлении. Сейчас разрабатывают проектно-сметную документацию по дошкольным учреждениям №6 и №8.

Ремонт. Фото из архива Вечерки
Ремонт. Фото из архива Вечерки

В садике №8 планируют отремонтировать стены и фундамент. При подготовке проекта также оценят текущее состояние систем отопления и водоснабжения. В смету расходов заложат обустройство территории учреждения и косметический ремонт внутренних помещений.

Здание сад №6 старше и потребует больше внимания. Системы водоснабжения и отопления здесь недавно обновили. Тем не менее, капитальный ремонт в учреждении необходим, его планируют впервые, рассказали в правительстве края.

Как отметил глава Предгорья Николай Бондаренко, по двум объектам документацию подготовят по комплексу необходимых работ. Средства планируется при этом привлечь в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

- Объемы финансирования будут определены после оценки специалистами состояния дошкольных учреждений. Результаты этой оценки определят и сроки проведения капитального ремонта. Мы планируем завершить все работы до 2024 года, - уточнил Николай Николаевич.

Ранее мы сообщили, что на Ставрополье жилье для инвалидов и ветеранов боевых действий станет более доступным.

Ставрополье, капитальный ремонт дошкольных учреждений, Предгорный округ, станица Ессентукская

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление