Два водителя из пяти на Ставрополье получили права через «Госуслуги»

В 2016 году число водительских удостоверений, выданных с помощью «Госуслуги», выросло на Ставрополье до 44%

uriston.com
uriston.com

Один из пяти выпускников автошкол на Ставрополье получает права без «Госуслуг», подсчитали в Госавтоинспекции и минпроме края.

Как сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи, всего с начала 2016 года в ставропольские РЭО обратились 220 тысяч автомобилистов. 22% из них регистрировали автомобили и получали либо меняли права, подав заявления через портал «Госуслуги».

При этом регистрацию транспортных средств интернет-сервису доверяют только 11% из 147 тысяч заявителей. Зато получить права после автошколы или заменить их через портал решаются почти половина автомобилистов: из 72 тысяч обращений 44% поступили через интернет, говорит представитель ГАИ Владислав Слюсарев.

Активнее всего используют возможности «Госуслуг» выпускники автошкол, они подают документы через интернет примерно в четырёх из пяти случаев. Заявления на замену уже имеющихся водительских удостоверений пока чаще поступают лично,

–  Владислав Слюсарев,  начальник отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы краевого управления ГИБДД.

Как отмечается в сообщении, каждый регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции (РЭО) имеет отдельные окна для приёма обратившихся через «Госуслуги». К тому же Госавтоинспекция информирует через этот сервис о штрафах.

водительские права, ГИБДД, госуслуги

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление