Два крупных тепличных комплекса появятся на Ставрополье

Рукколу и шпинат начнут выращивать в регионе

Министерство экономического развития Ставропольского края сообщило о заседании Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края под председательством зампреда правительства региона Андрея Мурги, на котором обсуждался вопрос заключения договора между правительством края и компанией «Долина солнца».

Первая очередь проекта в Предгорном районе займет площадь в 7 гектаров и обойдется в 2,3 миллиарда рублей. Инвестор предполагает создание 100 рабочих мест со средней заработной платой для одного специалиста порядка 34 тысяч рублей в месяц.

Главным партнером на всех этапах реализации проекта станет группа компаний «Белая Дача Трейдинг», которая обеспечит 100 % рынка сбыта продукции тепличного комплекса.

«Компания «Белая Дача Трейдинг» имеет эксклюзивные контракты на поставку своей продукции в сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, Burger King, и другие, отгружает свою продукцию во все крупные федеральные сети: X5 Group, Ашан, Метро, О’кей, Магнит, Лента, Азбука Вкуса, Билла», - сообщает пресс-служба минэкономразвития.

В крае таким образом планируется выращивать не только традиционные томаты, развивать отрасли тепличного овощеводства, но и начать выращивать в регионе рукколу и шпинат.

Тепличный комплекс компании «Солнечный дар», которая входит в холдинг «Эко-культура», площадью 10,33 гектара будет построен в Изобильненском районе. Здесь планируется создание энергоцентра с четырнадцатью котлами, распределительного центра и комплекса вспомогательных, бытовых и административных помещений в сервисной зоне, а также хозяйственные постройки. Этот проект откроет более 900 новых рабочих мест.

 

теплицы, Изобильненский район, Предгорный район

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление