Две очередные победы одержали баскетболисты ставропольского «Динамо» в чемпионате России. На этот раз их жертвой пал черкесский «Эльбрус»

В первом матче противостояние географических соседей сложилось для хозяев довольно непросто. Они отпраздновали успех с довольно скромным перевесом в пять очков — 94:89.

Второй поединок тоже выдался весьма результативным, но в этот раз победа далась подопечным тренера Олега Филина гораздо легче.

Обеспечив себе перевес в стартовой четверти — 25:18 ставропольцы контролировали ситуацию под обоими щитами и исправно клали мячи неприятельскую корзину как из-под щита, так и с дальней дистанции. В итоге на большой перерыв динамовцы ушли лидируя в счете - 47:29.

В третьей четверти отрыв вырос до 32 баллов — 74:42. Заканчивали же поединок динамовские дублёры. Молодёжь картины не испортила, сумев довести результат до гроссмейстерского рубежа в сто очков — 100:60.

Лучшим бомбардиром вечера был признан вожак бело-голубых атак Кирилл Плетнев, который забросил 24 мяча (причём ему удались четыре снайперских выстрела из-за шестиметровой дуги).

Следующие матчи национального первенства «Динамо» проведёт 15 и 16 декабря также на своей площадке против лидера чемпионата — ярославского «Буревестника».