Двое жителей села Иргаклы перед новым годом наворовали нефти на 1,3 млн рублей

Злоумышленники на востоке Ставропольского края лихо качали «черное золото» из скважины резиновым шлангом прямо в цистерну пригнанного «КамАЗа».

Нефтекумский районный суд
Нефтекумский районный суд

Природное богатство, как установило следствие, двое селян присваивали себе три дня – с 11 по 13 декабря 2021 года.

Поймали их полицейские при совершении очередного хищения горючего вещества со скважин, принадлежащих одной компании, вблизи села Андрей-Курган Нефтекумского городского округа. Всего было изъято более десяти тонн нефти.

«Жители села Иргаклы Степновского района подключились к шаровому крану фонтанной арматуры скважины и с помощью насоса-помпы перекачивали нефть в грузовой автомобиль», – сообщает прокуратура Нефтекумского городского округа.

В надзорном ведомстве уточнили, что оба обвиняются по статье 158 УК РФ «Покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в особо крупном размере». Уголовное дело с обвинительным заключением прокурор направил в районный суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка ответит перед законом в Черкесском горсуде за сбыт наркотиков в родном регионе и соседней республике.

уголовное дело, нефть, хищение, Ставропольский край, прокуратура, суд, скважина, Нефтекумский округ, Иргаклы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление