ЕДДС Ставрополя укрепляется новейшим оборудованием и квалифицированными кадрами

Комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ставрополя отчитался о работе за 2016 год на заседании городской администрации, сообщает пресс-служба городской мэрии

Как отмечено, за этот период в городе активное развитие получила Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), где с начала прошлого года осуществляется опытная эксплуатация унифицированного специализированного программного обеспечения системы вызова экстренных оперативных служб. Таким образом, по единому номеру 112 за весь период принято 500 тысяч обращений, выполнено почти 20 тысяч заявок, что превышает показатели 2015 года. По итогам Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» Ставропольская ЕДДС заняла первое место.
Лучшей аварийно-спасательной службой края, с присвоением первого места, признана и «Служба спасения», которая оказала помощь более полутора тысячам горожан, более 4 тысяч раз выезжала на различные чрезвычайные происшествия, принимала участие в обеспечении безопасности всех праздничных и массовых мероприятий. К успехам спасателей можно отнести и тот факт, что за летний период на Комсомольском озере не зафиксировано несчастных случаев.
Большую работу ГО и ЧС ведет по техническому совершенствованию - развитию сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Так, в Ставрополе функционируют 1462 видеокамеры на 203 объектах и 122 в местах проведения массовых мероприятий. Успешно работает и развивается система экстренного оповещения об угрозе возникновения ЧС.
Сегодня спасатели работают над модернизацией технических средств и укреплением своих рядов. В этом им активно помогают администрация и Дума города. Отметив надежную работу службы, глава Ставрополя Андрей Джатдоев попросил обратить особое внимание на профессионализм и качество подготовки кадрового состава.

ЕДД, 112

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление