«Единая Россия» взяла под свой контроль строительство школы в 530-м квартале Ставрополя

Андрей Джатдоев провел выездное совещание со специалистами и руководителями подрядных организаций, занимающихся строительством школы в 530 квартале

На рабочей встрече, в которой принял участие секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Ставропольской городской Думы Евгений Пятак, обсудили ключевые вопросы, связанные с ходом строительства.

Учебное учреждение, рассчитанное на 807 мест, должно открыть свои двери для учащихся уже в сентябре. Здесь, кроме обычных классов, будет большой актовый зал и несколько спортивных, столовая, а также предусмотрены спальные и игровые комнаты для учащихся начальной школы и для детей, посещающих группы продленного дня. На территории есть большой стадион с беговой дорожкой, площадками для игровых видов, гимнастики и современный теннисный корт. Словом, город получит современное, оборудованное по последнему слову техники учебное заведение.

Сейчас на объекте интенсивно идут отделочные работы, благоустраивается территория. Завершить их планируют летом.

Жители микрорайона и власти города возлагают на эту школы большие надежды. Не случайно под жесткий контроль стройку взяли члены местного отделения партии «Единая Россия», которые следят за сроками сдачи объекта и качеством работ. По словам Евгения Пятака, пока особых претензий к застройщику у партийцев нет.

Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, эта школа весьма востребована горожанами. На сегодняшний день на территории микрорайона расположено восемь многоэтажных жилых комплексов и продолжают возводиться новые. В ближайшей перспективе в 530-м квартале будет проживать до 20 тысяч человек. А это, по сути, город в городе. При этом переукомплектованность муниципальных общеобразовательных учреждений Ставрополя на сегодня составляет уже более 35%.

Глава администрации коснулся также темы благоустройства «Белого города», отметив, что в этом году муниципалитет приступил к комплексному благоустройству большого сектора 530-го квартала.

Здесь запланирован ремонт участков дорог по улицам Алмазной и Тюльпановой. Будет построена сеть ливневых канализаций, появятся пешеходные связи и аллеи, автобусные остановки и парковки.

 

дом, Строительство, совещание

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление