Единоборцы Ставрополя вернулись домой из Владикавказа с 22 наградами «Мирного Кавказа»

В столице Северной Осетии с 14 по 16 октября проходил XI Всероссийский культурно-спортивный фестиваль.

Боксер с тренером. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Боксер с тренером. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Во дворце спорта «Манеж» за комплекты наград боролось более тысячи представителей из регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Выступали спортсмены 8-16 лет в 14 видах спорта: дзюдо, айкидо, армейском рукопашном бою, восточном боевом единоборстве, всестилевом каратэ, джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксинге, рукопашном бою, самбо, тайском боксе, тхэквондо ИТФ, масрестлинге, танцевальном спорте.

Ставропольцы с наградами. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ставропольцы с наградами. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В тайском боксе воспитанники спортивной школы единоборств краевого центра завоевали 14 наград. «Золото» взяли Алэн и Владислав Джаниян, Рустам Ефремян, Вадим Уруджов, Али Мирзабеков, Виталий Григорян, Роман Багнов, Эдгар Мухранян, Александр Калантаров, Дамир Яхьяев, Георгий Келехсаев, Расул Алимурзаев. Серебряную медаль получил Степан Жаров, а бронзовую – Руслан Родькин.

В тхэквондо ИТФ россыпь наград ставропольцев составила восемь. Дарья Жугина и Богдан Александров стали абсолютными чемпионами в спарринге и туль (сочетание атакующих и защитных движений). Добрыня Александров занял первое место в туль и третье – в спарринге. А Максим Дутчин – обладатель «золота» в спарринге и «серебра» в туль.

Один из победителей соревнований. Пресс-служба администрации Ставрополя
Один из победителей соревнований. Пресс-служба администрации Ставрополя

В администрации Ставрополя поздравили ставропольских спортсменов и тренеров Юрия Филиппова и Армена Джанияна с блестящими результатами и пожелали новых побед. 

А гандбольная команда «Виктор» Ставрополя в Чемпионате России добралась до первого места, выиграв все пять матчей.

 

Северная Осетия, поздравления, результаты, фестиваль, школа единоборств, награды, воспитанники ставропольской школы, тхэквондо, Тайский бокс

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление