Единоборцы Ставрополя завоевали Кубок России в Подмосковье

В городе Видное с 17 по 24 октября проходили Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству и Кубок России.

Единоборцы с наградами. Пресс-служба администрации города Ставрополя

За победу в них боролись более тысячи спортсменов из 39 регионов страны. Честь Ставрополья защищали воспитанники спортивной школы единоборств краевого центра. Ребята показали отличный уровень подготовки, твёрдый характер на татами, продемонстрировали яркие зрелищные поединки. Чемпионами Кубка России в командном кумите стали Андрей Сибирцов, Захар Махринов, Данил Гайдаенко и Сергей Лысенко.

Юные спортсмены. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В дисциплине «кумите» на Всероссийских соревнованиях в личном зачете «бронзу» завоевал Савелий Сатарин, «серебро» досталось Алине Тутиковой и Владиславу Токареву. Команда (12-13 лет) в составе Алексея Лысенко, Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко заняла третье место. Команда (16-20 лет), состоящая из Ленора Балаяна, Андрея Сибирцова, Захара Махринова и Данила Гайдаенко, поднялась на вторую ступень пьедестала. Владислав Токарев, Тамерлан Макиев, Александр Васильев и Арсений Костин победили в составе команды 14-15 летних спортсменов.

Девочки тоже вернулись в Ставрополь с наградами. Пресс-служба администрации города

Также в соревнованиях федерации Москвы в  «кумите» в личном зачете бронзовую медаль получили Арсений Руденко и Ирина Анохина. И на третью ступень пьедестала почета поднялась команда, состоящая из девочек 8-9 лет: Вера Баштова, Валерия Агульянова, Мария Животова и Ирина Анохина. Команда фактически их сверстниц на два года старше также завоевала «бронзу». Награды в Ставрополь привезли Полина Галигузова и Мираслава Черниенко. Серебряные медали завоевали мальчики 10-11 лет Александр Бочаров, Артем Смоляков, Александр Глазырин и Азамат Макиев.

В администрации Ставрополя поздравляют спортсменов и их тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Алексея Зайцева, Сергея Умрихина, Виктора Мащенко с отличными результатами и желают побед.

Накануне глава города Иван Ульянченко поздравил ставропольцев с Днем комсомола.

спортсмены, восточные единоборства, Ставрополь, бронзовые медали, Московская область, Всероссийские соревнования, спортивная школа единоборств, кумитэ, тренеры, Кубок России