Экс-министра туризма Ставрополья подозревают в превышении должностных полномочий

Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Железноводск. Фото Владимира Шнайдера
Железноводск. Фото Владимира Шнайдера

В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по материалам проверок, проведенных краевой прокуратурой и управлением ФСБ по Ставрополью. Александра Трухачева подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Напомним, специалисты ведомств в настоящее время изучают документацию по исполнению многомиллионных контрактов, заключенных региональным министерством туризма и оздоровительных курортов за период с 2019 по 2021 годы.

Прокуратурой края в ходе проверки установлено, что министерством в 2020 г. заключен госконтракт  на оказание услуг по подготовке к проведению массовых мероприятий в 2021 году для обеспечения государственных нужд Ставропольского края на сумму свыше 45 млн рублей. При этом выяснилось, что по факту предметом этого контракта были услуги, оказанные министерству туризма по контракту, заключенному еще в 2019 году. В результате около 35 млн рублей бюджетных средств были потрачены неправомерно. Помимо этого документация по контракту 2020 года была подготовлена под заранее выбранную организацию.

- Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой края. Проверки надзорного ведомства и УФСБ по краю в указанной сфере продолжаются, - отметили в прокуратуре Ставрополья.

Ранее уголовное дело завели на министра туризма и оздоровительных курортов Ставрополья.

уголовное дело, экс-министр туризма Ставрополья, Ставрополье, Александр Трухачев

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление