Экс-замглавврача горбольницы № 2 Ставрополя ответит перед судом за получение взяток

В краевом управлении СКР сообщают о завершении расследования в отношении бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственной части ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2».

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

Как выяснилось, в период с июля 2017 года по июль 2021 года фигурант получил от руководителя ООО ОП «Лентул» 5 млн 170 тысяч рублей. За эти деньги он оказал коммерсанту содействие в ходе проведения конкурсных процедур и обещал общее покровительство. В частности, согласно преступной договоренности в обязанности представителя медучреждения входило создание потребности в охранных услугах, приемка и экспертиза выполненных работ по заключаемым контрактам. 

Помимо этого,  обвиняемый получил от еще одного бизнесмена взятку в объеме 2 млн 250 тысяч рублей за покровительство при заключении госконтрактов по услугам обработки и хозяйственного обслуживания больницы и ее территории. 

Еще один предприниматель дал экс-начальнику 40 тысяч рублей за стопроцентное заключение с ним госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты в период пандемии коронавируса.

- Возбуждение данных уголовных дел стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением ОЭБ по ПК УМВД России по г. Ставрополю, - отмечают в ведомстве.

На сегодня собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело отправлено в суд. 

Дело, фигурантом которого стал гендиректор организации, за   дачу взятки в особо крупном размере уже рассматривается инстанцией.

Тем временем задержана эк-начальница отдела налоговой в Новоалександровске за посредничество во взяточничестве.

замглавврач больницы, взятки, Ставрополь, суд, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление