Экспортеры Ставрополья повысили свою квалификацию

В краевой столице проходит серия семинаров для ставропольских предпринимателей занимающихся, или планирующих заняться внешнеэкомической деятельностью.

Его проводит центр экспорта, действующий на базе краевого фонда поддержки предпринимательства с привлечение федеральных экспертов.
Очередной темой семинара стала «Логистика для экспортеров», где слушатели познакомились с критериями работы по организации эффективной логистики в рамках реализации экспортного проекта. Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта «Школа экспорта» Российского экспортного центра.
На практике определили особенности развития субъектов российского рынка логистических услуг, узнали о документообороте, обслуживающем международные перевозки разными видами транспорта, а также получили практические знания в заполнении накладной CMR.
Опытные специалисты дали рекомендации по выбору логистического оператора и страховой компании, подборке электронных баз данных и интернет-площадок, актуальных для экспортного логистического проекта.
— Наша цель — формирование комплексных компетенций в области внешнеэкономической деятельности у представителей бизнеса, а также создание условий выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок. Такую задачу поставил перед нами губернатор Владимир Владимиров. И подобные мероприятия направлены именно на ее решение, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

экспортеры, Фонд поддержки предпринимательства, Ставропольский край, повышение квалификации

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление