Экстремистам, решившим обжаловать приговор, Ставропольский суд ужесточил наказание

В декабре 2021 Кочубеевский районный суд Ставропольского края внес приговор трем участникам запрещенной в России украинской организации «Правый сектор».

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"
Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

По данным регионального управления ФСБ России Киселев Евгений Валерьевич, Ставратий Кузьма Николаевич и Ильин Сергей Матвеевич причастны к участию в деятельности этой экстремистской организации. Кстати, они вступили в нее, уже находясь в местах лишения свободы.

Суд приговорил Киселева Е.В. к 7 годам лишения свободы; Ставратия К.Н. – к 7 годам лишения свободы; Ильина К.Н. - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все осужденные решили обжаловать приговор, однако результат получился совсем не тот, на который они рассчитывали: Ставропольский краевой суд ужесточил наказание двоим мужчинам из троих. Киселеву дополнительно назначили 2 года ограничения свобод, Ставратий проведет в местах лишения свободы не 7 лет, как был назначено изначально, а 7 лет 6 месяцев.

Тем временем после сообщений интернет-террористов в Ставрополе проверяли школы на предмет залоденных взрывных устройств.

экстремизм, терроризм

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление