«ЭМКА» повысила градус горячей воды жителям улицы Чапаева в Ставрополе

Управляющая компания исполнила предписание Государственной жилищной инспекции края по улучшению качества горячего водоснабжения в доме № 4/1.

Госинспектор внепланово выезжал на место после обращений жильцов с жалобами на недостаточную температуру идущей из крана воды. Замеры показали, что в ванных комнатах заявителей она составляет 44 и 43 градуса. Это не соответствует требованиям «Правил предоставления коммунальных услуг…».

Горячая вода в ванной не дотягивала до нормативов
Ольга БогатееваГорячая вода в ванной не дотягивала до нормативов

По результатам проверки на управляющую организацию «ЭМКА» специалисты составили протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». В итоге работники УК после предписания инспекции установили циркуляционный насос, провели демонтаж и спаивание труб горячего водоснабжения для прочистки и удаления засора в системе.

После окончания работ управляющая компания сделала замеры. Согласно цифрам коммунальная услуга соответствует нормативным требованиям. Предписание снято с контроля ГЖИ  как полностью исполненное.

Кстати, среди задокументированных МВД края экономических преступлений наибольшее количество – в сферах АПК и ЖКХ.

обращение в госжилинспекцию, коммунальные услуги, управляющая компания, требования, нормативы, Ставрополь, проверка, горячая вода, контроль, качество

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление