Энергетики Ставрополья усилили дежурства по случаю холодов

Компания Ставропольэнерго перешла на усиленный режим работы из-за мороза

Понижение температуры и риск образования гололёда побудили крупнейшую электросетевую компанию Ставропольского края «Ставропольэнерго» перейти на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Как пишет Межрегиональная распределительная сетевая компания, её ставропольский филиал в усиленном режиме работает с утра 8 февраля и следит за тем, чтобы лёд не образовывался на линиях электропередачи:

«С 08.45 мск введен режим повышенной готовности (РПГ). Данный режим работы в энергосистеме начал действовать в связи с неблагоприятным прогнозом по гололедообразованию. Превентивно в целях предотвращения обрывов будут проводиться плавки льда на проводах воздушных линий, подверженных повышенному риску образования гололеда»,

– пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Спецрежим работы мобилизовал 18 дополнительных мобильных бригад, оснащенных автомобильной и специальной техникой, а также всеми необходимыми материалами. Как писала "Вечёрка", гололёд и сильный ветер ещё минимум два дня будут досаждать жителям Ставропольского края.

непогода, холод, Ставропольэнерго

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление