Эпидобстановка в крупнейшем университете Северного Кавказа остается стабильной

Как рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией в университете, остается стабильной.

– На сегодняшний день (2 декабря) 12 студентам поставлен диагноз COVID-19 (из них 10 человек в Ставрополе и по одному обучающемуся из Пятигорска и Невинномысска). Случаев выявления коронавирусной инфекции среди иностранных студентов не зафиксировано, - поделился данными ежедневного мониторинга Дмитрий Беспалов.

Ректор также добавил, что относительной стабильности удается добиваться благодаря вакцинации, которая доступна студентам и сотрудникам на двух площадках – в Медицинском центре и медпункте спортивно-оздоровительного комплекса, а также благодаря разъяснительной работе, которая проводится среди студентов коллективом Медико-биологического факультета.

Фото СКФУ
Фото СКФУ

Отметим, что занятия в университете проходят в смешанном формате. Лекции проводятся онлайн, чтобы избежать большого скопления обучающихся, а практические занятия – в стенах вуза.

При организации учебного процесса соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на входе в учебные корпуса организована термометрия и ведется контроль за соблюдением масочного режима, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Читайте также: Иностранным студентам СКФУ после вакцинации выдают сертификат, заменяющий QR-код.

СКФУ, ковид, эпидобстановка, коронавирус, Дмитрий Беспалов

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление