Еще 30 тонн гуманитарной помощи направил Ставрополь на Донбасс

Очередная партия всего самого необходимого для жителей ДНР и ЛНР была отправлена накануне из логистического центра краевой столицы.

Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя
Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя

Фуры с гуманитарным грузом примут в Донском спасательном центре Ростовской области.

- Мы отправили более 30 тонн гуманитарного груза от Ставрополя и Ставропольского края. Это необходимые жителям Донбасса макароны, мука, вода и антисептические средства. Спасибо неравнодушным руководителям ставропольских организаций, бизнесу за солидарность. Сбор продолжается, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко, который проконтролировал отправку партии гуманитарной помощи. Формировали, загружали и принимали груз активисты городского отделения партии «Единая Россия».

В администрации Ставрополя напоминают, что в городе организован регулярный сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик. Активное участие в процессе принимают более 60 малых и средних предприятий краевого центра.

Начиная с февраля этого года Ставрополь собрал всего более 94,3 тонн продовольствия и средств гигиены. Помощь направлена в том числе и жителям города Антрацита в ЛНР. Еще 7,5 тонн помощи доставили нашим военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации. Все, что отправляется колоннами гуманитарной помощи – полностью соответствует санитарным правилам и требованиям безопасности, продукты и предметы имеют длительные сроки хранения.

Глава Ставрополе поделился итогами работы по обращениям горожан.

Донбасс, продукты, Ставрополь, Гуманитарная помощь, беженцы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление