Ещё четыре объекта здравоохранения модернизируют на Ставрополье

В селах Киевка, Манычское и Апанасенковское Апанасенковского округа капитально отремонтируют три здравпункта, а в селе Дивном обновят здание поликлиники, где после ремонта планируется разместить детскую консультацию.

Фото администрации Апанасенковского округа.
Фото администрации Апанасенковского округа.

Подрядная организация уже приступила к работам. Идёт замена внутренних сетей водопровода, канализации, системы отопления и электропроводки. Благоустраиваются входы с обязательным доступом маломобильных групп населения.

Строительные работы проводятся за счёт средств программы модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края. На ремонт всех четырёх объектов в Апанасенковском округе выделено в общей сложности 44 миллиона рублей.

Глава администрации округа Владимир Ткаченко и главврач районной больницы Яхъя Габибуллаев посетил все запланированные к модернизации объекты. Работы должны быть выполнены в срок и в надлежащем качестве, отметил глава.

Напомним, краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 2021-2025 годы. Общий объем средств из федерального и краевого бюджетов на эти цели составляет 7,4 миллиарда рублей.

Читайте также: В торговом центре Ставрополя открылся выездной пункт вакцинации от коронавируса

объекты здравоохранения, Апанасенковский округ, модернизация, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление