Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы по прыжкам в воду

От соперников ставрополец оторвался на 25 очков

Уроженец Ставрополя Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина. Ближайший конкурент отстал почти на 25 баллов, сообщает пресс-служба Федерации прыжков в воду России.

Второе место занял прыгун из Великобритании Джек Лафер, а третье Илья Кваша из Украины. Другой российский спортсмен, Илья Захаров, остался за пьедесталом, заняв четвёртое место.

Лондон не первый раз приносит удачу нашему земляку. В 2012 году Кузнецов вместе с Захаровым стали серебряными призёрами летних Олимпийских игр в столице Великобритании в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Кроме этого, 26-летний спортсмен из Ставрополя завоёвывал на европейских первенствах серебро и две бронзы.

Чемпионат Европы по водным видам спорта в Лондоне продлится до 22 мая.