Фееричный праздник подарили маленьким онкопациентам в Ставрополе

Для ребят, которые проходят лечение в отделении онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы, провели  интерактивное представление с шарами, мыльными пузырями, аниматорами, разными играми и массой сюрпризов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

К Международному дню детей, больных раком, Ставропольский благотворительный фонд «Дети в больнице» совместно с медперсоналом учреждения организовали увлекательное мероприятие.

- Такой праздник – замечательная поддержка детей и их родителей. Стойкие и не по годам мужественные ребята получили большой заряд энергии и положительных эмоций, что очень важно для их выздоровления. В прошлом году совместно с фондом «Дети в больнице» в Ставрополе запустили всероссийский инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем». Наши педагоги из школы № 42 стали его участниками, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Учителя ведут уроки для деток прямо здесь, на базе краевой больницы. В настоящее время занятия посещают 15 юных пациентов, среди которых 8 учеников начальной школы и 7 средней.

В мэрии отметили, что в 2023 году благотворительный фонд «Дети в больнице» отметит свое 10-летие.   Организация стала лауреатом  Всероссийской премии «Будем жить – 2022» в номинации «Лучший фонд», получив признание за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний.

Ранее сообщалось о проекте ставропольской спортивной федерации, который будет реализован в этом году.

онкопациаенты, Иван Ульянченко, праздник, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление