Фестиваль «Солдатский конверт» соберет в Ставрополе более ста человек из РФ и Беларуси

Конкурс патриотической песни пройдет с 30 апреля по 5 мая и станет первым в этом году масштабным в регионе мероприятием.

Губернатор Владимир Владимиров на совещании 12 апреля отметил:

– Проводить такой проект впервые со времени пандемии – огромная ответственность. Но Ставрополье не раз становилось площадкой для крупных встреч. Уверен, и в этот раз проведем фестиваль на самом высоком уровне и сделаем так, чтобы он запомнился участникам.

Совещание по проведению на Ставрополье массовых мероприятий. Пресс-служба губернатора СК
Совещание по проведению на Ставрополье массовых мероприятий. Пресс-служба губернатора СК

Министр культуры края Татьяна Лихачева добавила, что отборочный этап уже завершился в режиме онлайн. Эксперты рассмотрели 486 заявок из более 70 субъектов РФ и Республики Беларусь. В состав жюри вошли такие мэтры, как Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов. В итоге участниками финала стали 12 солистов и 12 ансамблей. Среди них – вокалисты из Владивостока, Калининграда, Белгорода, Москвы, Симферополя, Грозного, Нальчика, Майкопа, Ростова-на-Дону и других городов, а также четыре конкурсанта из Беларуси.

Церемония открытия и выступление звездных гостей состоятся в Ставрополе. На сцене выступят певица Пелагея, Денис Майданов, Ярослав Дронов, Руслан Иванкин, Руслан Алехно и группа «Послезавтра». Транслировать концерты в прямом эфире будет краевой телеканал «Свое ТВ».

А вконце мая в Ставрополе стартует ХIX Межрегиональная школа молодого библиотекаря.

Республика Беларусь, песня, Татьяна Лихачёва, минкультуры, конкурс, фестиваль, Россия, Ставрополь, мероприятие, Солдатский конверт-2022

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление