Фестиваль «Талант-2015» собрал ставропольских педагогов

Фестиваль, проходивший под девизом «Чтобы учить, нужно учиться», собрал более 450 руководителей и педагогических работников образовательных организаций края.

Площадкой для проведения мероприятия традиционно стала Невинномысская гимназия № 10 «ЛИК».

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе Правительства края, программа фестиваля включала проведение заседания Директорского клуба по теме «Управление образовательными ресурсами в современной школе», мастер-классы, презентации лучших образовательных практик.

Отдельным пунктом программы фестиваля стал Час министерства образования и молодежной политики края. Его участники получили ответы на интересующие вопросы от руководителя ведомства Евгения Козюры, ректора Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования Елены Евмененко,

- рассказали в пресс-службе.

Министр в своем обращении к педагогическому сообществу подчеркнул, что образование края, как и во всей России, переживает ответственный этап своего развития, на котором главной целью становится достижение качества образования на всех его уровнях.

Только благодаря совместным усилиям и четко скоординированному взаимодействию мы сможем сформулировать соответствующую стратегию развития краевой системы образования, определить эффективные средства ее совершенствования с учётом региональных особенностей и оптимальные способы их реализации,

- отметил Евгений Козюра.

Все педагоги, принимавшие участие в фестивале, получили сертификаты участников и дипломы лауреатов.

фестиваль, педагоги, Ставропольский край, Талант-2015, Минобразования, Козюра

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление