Фигурантами уголовных дел за взяточничество стали главные врачи больниц в Кисловодске и Ставрополе

В получении взятки в особо крупном размере подозревают главврача Кисловодской городской больницы Сергея Егорова и главного врача Городской детской больницы имени Г.К. Филиппского Вячеслава Кашникова.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Уголовные дела возбуждены  по материалам ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю, сообщили в краевом управлении СКР.

На данный момент следствие установило, что за 3,5 года - с 1 января 2018 по 30 июня 2021 гг.  фигуранты получили от руководителя и заместителя ООО фирма «Флорес» суммы свыше 3,3 млн рублей (в Кисловодске) и 2,5 млн  рулей (в Ставрополе). За эти деньги подозреваемые  обеспечивали преимущество компании и ее аффилированным лицам в процессе заключения госконтрактов на поставку оборудования, лекарств и расходных материалов.

Также уголовные дела по факту дачи взятки в особо крупном размере заведены на представителей руководства фирмы «Флорес».

Все фигуранты в настоящий момент арестованы. Расследование продолжается.

- Следователем СК России в обеспечительных целях у руководителей фирмы изъяты пять автомобилей премиум-класса. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, - поделились в ведомстве.

Ранее в Кисловодске оштрафовали предпринимателя за нарушения техрегламента.

Кисловодск, уголовные дела, Вячеслав Кашников, Сергей Егоров, Ставрополь, взятки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление