Финал «Солдатского конверта» снова пройдет в Ставрополе

Краевая столица вновь приняла участников фестиваля-конкурса патриотической песни Союзного государства под названием «Солдатский конверт».

Финал и гала-концерт фестиваля пройдет 4 и 5 мая. В 2023 году такое масштабное мероприятие проходит уже в юбилейный 30-й раз.

За звание лучших будут бороться 12 солистов и 12 творческих коллективов из 22 регионов России и Республики Беларусь. Всего будут 2 номинации: «Солисты» и «Ансамбли». Вокальная студия «Арго» (СтГАУ) и вокальная группа «Mediavoice» – представители ставропольской молодежи, которые также числятся в претендентах на победу. Тематическое направление выступлений участников по традиции – Великая Отечественная война, а также специальная военная операция.

Гости уже прибыли в Ставрополь. Их встретили на базе «Точки кипения» СтГАУ, где прошло установочное совещание с дирекцией и режиссерско-постановочной группой фестиваля-конкурса. По плану 3 мая творческая молодежь поедет в Кисловодск, чтобы дать официальный старт мероприятию. Там их также ждет репетиция, пешие экскурсии и участие в акции «Сад памяти».

На следующий день, 4 мая, в краевой столице ребята поучаствуют в мастер-классе, встретятся с Денисом Майдановым и Зарой, с которыми далее дадут концерт в военной госпитале, отрепетируют конкурсный день. Помимо этого, планируется встреча участников с Львом Лещенко и Анатолием Ярмоленко. В 19:00 на Крепостной горе участники выступят вместе с ансамблем «Донбасс», ставропольской группой «Послезавтра» и Юлией Чичериной.

В составе жюри финала 2023 года: Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, Народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов, заслуженная артистка РФ Зара.

Более подробная информация о конкурсе доступна в официальном VK-сообществе мероприятия по ссылке: https://vk.com/soldatkonvert .

Учредитель фестиваля – Правительство Ставропольского края при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского Движения Детей и Молодежи, Российского Союза молодежи, Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о сборе очередной партии гуманитарной помощи в краевой столице.

 

Ставрополь, фестиваль-конкурс патриотической песни, финал, солдатский конверт

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление