Фонд Андрея Мельниченко откроет в Невинномысске Центр для одаренных детей

В сентябре благотворительный фонд российского предпринимателя Андрея Мельниченко откроет в промышленной столице Ставрополья Центр научного и инженерно-технического творчества для одаренных детей. В его стенах юные таланты смогут получить бесплатное дополнительное образование в области точных и естественных наук.

В Невинномысске Центр создается на базе Дворца детского творчества при активном участии администрации города и МХК «ЕвроХим». На первоначальном этапе Фонд Мельниченко вложит создание Центра более 9,5 млн руб. На эти средства в аудиториях будет сделан ремонт, установлено современное оборудование, а также закуплены необходимые для занятий материалы.

Учащиеся Центра будут включены в систему «Социальных лифтов» «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК, СГК» Фонда: бесплатное участие в Летних школах, финансирование поездок на Всероссийские и международные конкурсы и олимпиады. Кстати, в минувшем августе группа невинномысских школьников уже приняла участие в Летней школе Фонда – «ЛАНАТ-2017» (Школьная лаборатория научного творчества МГУ). После окончания общеобразовательной школы у успешных учеников Центра появится возможность пройти обучение в вузах-партнерах холдинга «ЕвроХим», а далее – начать карьеру на его предприятиях.

Подобные Центры создаются в регионах присутствия компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК, основным акционером которых является российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко.

 

Еврохим, СГК, СУЭК, Андрей Мельниченко, ЛАНАТ-2017

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление