Гандболисткам «Ставрополья-СКФУ» не удалось взять реванш

Несколько дней назад команда «Ставрополье-СКФУ», играющая в чемпионате России по гандболу в женской суперлиге, проиграла в гостях «Астраханочке». А вот теперь волжанки приехали в Ставрополь с ответным визитом.

Увы, взять реванш за недавнее поражение подопечным заслуженного тренера России Виталия Волынченко не удалось. Впрочем, для специалистов это не явилось неожиданностью. Все произошло согласно существующей табели о рангах - «Астраханочка» прочно обосновалась в стане лидеров и реально претендует на медали национального первенства, в то время как ставропольчанки пока являются игроками из середины турнирной таблицы.

Справедливость силы стала проявляться уже с первых минут поединка, и к перерыву гостьи вели в счете с перевесом аж в восемь голов — 22:14. Ничего не изменилось и во втором тайме, по окончании которого астраханки увеличили своё преимущество до 13 мячей — 39:26.

Следующий матч ставропольские студентки проведут 7 марта в подмосковном Звенигороде против местной «Звезды».

За Кубок правительства края бились ветераны.