Газовики перед главным праздником страны обслужили Вечный Огонь в Ставрополе

Даже в это время он не погас ни на минуту.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Работники «Ставропольгоргаза» проверили подводящий газопровод и запорную арматуру на мемориале. Конструкцию обследовали на герметичность, оценили целостность и очистили от загрязнений форсунки горелки. Освободили также от мусора, грязи и посторонних предметов колодцы.

Пламя на время проведения работ бережно переносили на временный постамент - Вечный Огонь, оправдывая свое название, горит беспрерывно.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В это же время сотрудники районной администрации обслуживали звезду горелки и провели санитарную уборку территории самого главного мемориала Ставрополя.

- Сегодня мы провели традиционный технический осмотр одного из главных объектов воинской славы города. Также отреставрировали горелку, специалисты покрыли звезду современной термостойкой краской. На это потребовалось всего несколько часов, но нельзя было позволить, чтобы пламя погасло. После окончания работ его бережно вернули обратно, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

В администрации краевой столицы напомнили, что памятник был торжественно открыт в октябре 1967 года. Священный огонь зажгли от Вечного огня на Марсовом поле в Ленинграде и бережно пронесли через всю страну. Почетное и ответственное действо совершили участники всесоюзной эстафеты «Комсомол – Октябрю». С тех пор огонь не гас ни на минуту.

К слову, в 2022 году мемориал и его прилегающую территорию комплексно реконструировали.

Ранее на юге Ставрополя на 78 саженцев увеличили «Сад Памяти».

вечный огонь, День Победы, Иван Ульяненко, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление