Георгиевский городской округ переходит на единый платежный документ

Об этом сообщает Региональный расчетный центр края.

В единой «платежке» будут собраны разрозненные платежи за коммунальные услуги. Так, в нее планируется включить оплату за водоснабжение, водоотведение, электричество, вывоз ТКО и  взносы в фонд капитального ремонта.

Фото Валерии Ворониной.
Фото Валерии Ворониной.

Региональный расчетный центр, помимо основных услуг, планирует представлять жителям муниципального округа дополнительные сервисы, в том числе некоторые банковские на субагентских условиях. Работа в этом направлении ведётся. В будущем, помимо внесения оплаты за ЖКХ, в офисах и кассах жители  могут воспользоваться услугой пополнения банковских карт по номеру карты, оплатить расходы мобильной связи и услуг Ростелекома. Кроме того, в офисах Регионального расчетного центра можно будет погасить  задолженности по госплатежам, таким  как пошлины, налоги, штрафы и т.д.

- Преимуществ у единого платежного документа ЖКХ множество. Например, при использовании единой «платежки» можно с лёгкостью не только рассчитать, но и контролировать свои ежемесячные расходы за услуги, предоставляемые жилищно-коммунальным хозяйством. Кроме того, единый платежный документ представляет населению возможность выбора способа и формы оплаты за потребленные коммунальные услуги, - отметил директор  Регионального расчетного центра Сергей Гриценко.

Читайте также: В Ставрополе началась профилактическая операция «Отопительный сезон - 2021».

Георгиевсикй округ, единый платежный документ, ЖКХ, Ставрополье, коммуналка

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление