Герою Советского Союза, живущему на Ставрополье, исполнилось 103 года

С днем рождения ветерана Андрея Лаврентьевича Титенко поздравил губернатор региона Владимир Владимиров.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

Свой день рождения фронтовик, Почетный гражданин Ставропольского края отмечает 15 декабря. В этот день к нему в Изобильный приехал глава края.

- Вы гордость Ставрополья, один из тех, кто подарил нам мирное небо и будущее. Спасибо вам большое за ваш подвиг, за все, что вы сделали для нашей Родины, – поздравил земляка-Героя Владимир Владимиров.

Андрей Титенко ушел на фронт сразу же, в 1941-м. Сражался на Южном, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах, дважды был ранен.

Свою беспримерную храбрость, волю к победе, стойкость и талант командира Андрей Титенко в полной мере проявил на полях сражений в Восточной Пруссии в 1945 году. Организовав круговую оборону, вместе с боевым расчетом он несколько часов отражал атаки противника, продемонстрировав несгибаемый характер советского воина.

Мужество и отвага Андрея Титенко были отмечены званием Героя Советского Союза.

В Изобильном ветеран живет с 1954 года, здесь он на протяжении 27 лет возглавлял пожарную охрану местного элеватора. За чаепитием Андрей Лаврентьевич рассказал о своей фронтовой службе, поделился воспоминаниями о вехах трудового пути. Глава края пожелал имениннику здоровья и долголетия. 

Читайте также: Диораму «Брестская крепость» из Георгиевска передадут в музей Беларуси.

Герой Советского Союза, Андрей Титенко, Великая Отечественная война, Ветеран

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление