Главы Ставрополья и краевой столицы возложили цветы у Вечного Огня

Торжественные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Великой Победы начались в столице региона с традиционной церемонии на мемориале «Вечная Слава».

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

Участие в ней приняли представители дислоцированных в крае воинских частей и подразделений силовых структур, участники спецоперации, юнармейцы, горожане.

Среди участников возложения были губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава краевого центра Иван Ульянченко.

Открыла церемонию заупокойная лития по жителям нашего региона, которые погибли в годы страшной войны на передовой в период оккупации края фашистами.

— В этом празднике одно от другого отделить нельзя. Вся страна, как одна семья, воевала. Вся страна, как одна семья, теряла родных и близких. И потом вся страна, как одна семья, радовалась той Победе, праздник которой мы вновь встречаем все вместе.И сегодня, уверен, благодаря тому, что мы одна большая семья, мы вновь победим, — отметил на церемонии Владимир Владимиров.

Участники возложили цветы к плитам с именами бойцов, погибших при освобождении Ставрополя и к памятнику генералу армии Иосифу Апанасенко. 

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

В пресс-службе главы Ставрополья напомнили, что за годы войны на фронт отправились более 320 тысяч наших земляков. Более половины из них не вернулись домой. Потери среди мирного населения в крае при фашистской оккупации превысили 30 тысяч человек.

Фото и видео материалы нашего корреспондента с мероприятий в центре города - в нашем телеграм-канале.

память, Владимир Владимиров, возложение, Ставрополье, Иван Ульянченко, церемония

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление