Горбольницу Невинномысска отремонтировали и оснастили новым оборудованием

Об этом в Инстаграм рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Фото: администрация г. Невинномысска.
Фото администрации г. Невинномысска.

Новые операционные блоки на 3-м и 4-м этажах больницы уже начинают свою работу. Там недавно завершился капитальный ремонт, а теперь поступило современное оборудование. Закуплено два операционных стола, 10 электрокардиографов, 4 шприцевых насоса, операционный светильник и два наркозно-дыхательных аппарата.

Кроме того, в больнице появилась новая артроскопическая стойка, предназначенная для проведения всех видов оперативных вмешательств на суставах через микроразрезы с помощью оптики и специальных артроскопических инструментов.

Для комфортного пребывания в больнице заменили 112 кроватей на новые функциональные.

Финансирование осуществлялось за счет органов местного самоуправления и благотворительной помощи предприятий Невинномысска. Модернизация больницы будет продолжена и в дальнейшем. В настоящее время поданы документы на получение лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Как отметила главный врач городской больницы Невинномысска депутат городской Думы Елена Ерхова, это повысит качество оказания медуслуг, а пребывание пациентов в стенах учреждения сделает более комфортным.

Читайте также: В Невинномысске в два раза увеличат производство медицинского кислорода.

капитальный ремонт, новое оборудование, Ставропольский край, новые медуслуги, горбольница Невинномысска

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление