Город должен радовать своим обликом

Администрация Ставрополя продолжает активную работу по приведению внешнего вида зданий в соответствие с Правилами благоустройства города.

Эти Правила определяют архитектурно-градостроительный облик строений, в том числе и размещение наружной рекламы. Некоторые фасады, завешанные баннерами и световыми экранами, практически полностью утратили свою архитектурную индивидуальность. Особо возмущает горожан огромное количество рекламных конструкций на исторических зданиях.

Власти города постоянно работают над тем, чтобы внешний вид зданий краевой столицы радовал, а не вызывал дискомфорт.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

- За 2020 год в Ставрополе демонтировано 397 рекламных вывесок на фасадах, свой первоначальный архитектурный вид вернули 20 зданий. С начала 2021 года демонтировано более 50 рекламно-информационных материалов. Так, например, на фасаде строения по ул. Серова, 276, демонтировали более 20 рекламно-информационных вывесок. Их соседи в доме 2г сняли две огромные кричащие конструкции, несоответствующие Правилам благоустройства Ставрополя. На ул. Тухачевского, 7а, собственник убрал с фасада шесть рекламных баннеров, - уточнили в администрации города.

Работа по избавлению городских строений от избыточной рекламы продолжится. 

Читайте также: Комсомольский пруд стал одной из лучших зон отдыха в России

наружная реклама, здания, Ставрополь, город, Правила благоустройства Ставрополя, строения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление