Горожане активно помогают мобилизованным ставропольцам

Оказать поддержку нашим бойцам готовы не только предприятия и предпринимательское сообщество Ставрополя, но и сами жители.

Письма и рисунки бойцам. Фото администрации Ставрополя
Письма и рисунки бойцам. Фото администрации Ставрополя

Муниципалитет буквально каждый день принимает звонки с предложением помощи призванным на службу парням. Значительное количество горожан желают внести свою лепту и обеспечить военнослужащих всем необходимым, рассказали в администрации города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Один из примеров - Татьяна Егорова. Многодетная мама на свои средства купила материал и сшила 117 балаклав. Помимо этого, она приобрела чай, кофе и сладости для того, чтобы передать их мобилизованным ребятам. Но и это не все, вместе с соседями в многоэтажке по проспекту Кулакова, 47/1 женщина организовала сбор денег, благодаря чему были куплены 150 пар носков из натуральной овчины. А неравнодушные жители многоквартирного дома по улице Дзержинского, 159 совместными усилиями приобрели для военнослужащих теплые носки.

В ставропольской общественной организации «Доброе сердце» открыли прием старых пальто, шинелей и других шерстяных изделий. Из них активисты шьют стельки для обуви и отправляют их на передовую. 

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Более сотни шерстяных пар носков и шапок, связанных руками жительниц Ставрополя переданы в Ставропольскую городскую общественную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов для отправки бойцам.

В городе на базе Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Комсомольская, 120, развернут пункт сбора помощи от населения. Информацию можно получить по телефону 26-23-44.

Все собранное – вещи, продукты, от жителей краевой столицы мобилизованные ребята уже получили с очередной, шестой по счету партией груза, который на днях был отправлен из Ставрополя. Мэр Иван Ульянченко рассказал, что в посылках передали и детские письма с теплыми словами.

 

поддержка, мобилизованные, СВО, горожане, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление