«Горячую линию» по ГИА-9 открыли в минобразования Ставрополья

Около 25,5 тысяч девятиклассников сдадут в срок основной госэкзамен и более полутысячи выпускников – государственный выпускной экзамен.

Для проведения ОГЭ педагоги задействуют 163 экзаменационных пункта, для проведения ГВЭ подготовят 58 пунктов проведения экзаменов, около 9 тысяч организаторов. На них будут работать более тысячи общественных наблюдателей. На входе каждый пункт будет оборудован металлоискателями. Во всех будут применяться меры эпидемиологической безопасности по рекомендации Роспотребнадзора края.

Как сообщили в пресс-службе минобразования края, все связанные с проведением ГИА-9 вопросы, даже если они встанут на повестке дня во время сдачи экзаменов подростками, их родители и сами выпускники могут задать специалистам ведомства по телефонам горячей линии 8(8652) 37-23-62, 74-84-00.

«Последний звонок» прозвенел для девятиклассников Ставрополя
Ольга Богатеева«Последний звонок» прозвенел для девятиклассников Ставрополя

А сегодня «Последний звонок» прозвенел для более 26 тысяч девятиклассников. Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра их напутствовал:

«Поздравляю девятиклассников с окончанием важного этапа в жизни. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Не забывайте тех, кто делился с вами своими знаниями – учителей и наставников».

Примерно через 1,5 месяца ребята получат первый в своей жизни государственный документ об образовании аттестат. Для этого им необходимо сдать экзамены по двум обязательным предметам (русский язык и математику) и двум предметам по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только два основных экзамена в форме ОГЭ или ГВЭ.

Накануне мы сообщали, что уже завтра, 19 мая, выпускники девятых классов проверят свои знания по иностранным языкам.

экзамен, иностранные языки, выпускники, Минобразования, горячая линия, Ставропольский край, вопросы, ГИА-9, Евгений Козюра, аттестат

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление