Госавтоинспекция Ставрополья предупреждает: в выходные дни регион ожидают тотальные проверки на трезвость

В связи с наступлением очередных длительных выходных Госавтоинспекция Ставропольского края с 6 по 9 марта проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Практика прошлых лет показала, что именно в преддверии 8 Марта количество фиксируемых фактов нетрезвого вождения, в том числе женского, увеличивается.

Погоня за пьяной автоледи. Стоп-кадр с записи видеорегистратора ДПС ГИБДД СК.
Погоня за пьяной автоледи. Стоп-кадр с записи видеорегистратора ДПС ГИБДД СК.

Так, накануне в ночное время суток на одной из автодорог села Бешпагир Грачевского района наряд ДПС заметил автомобиль, водитель которого двигался, цепляя обочину. По громкой связи автоинспекторы потребовали остановиться, однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. С помощью второго экипажа транспортное средство было блокировано. За рулем оказалась 36-летняя автоледи, которая призналась, что находится в состоянии опьянения.

Пройти процедуру освидетельствования она согласилась на месте, прибор показал наличие почти 0,8 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что эквивалентно состоянию сильной степени опьянения для женского организма. Женщина пояснила, что употребляла спиртное в течение двух дней и решила поехать к знакомой, чтобы продолжить празднование наступающего Международного женского дня.

По данному факту был составлен административный материал. Гражданке грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на специализированную стоянку, материал направлен в мировой суд Грачевского района.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой сообщать о всех возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону 02 либо 112. Ни одно сообщение не останется без внимания!

Читайте также: Полторы тысячи пешеходов на Ставрополье оштрафованы за нарушение правил.

ГИБДД СК, проверка на трезвость, Бешпагир, автоледи, пьянство за рулем

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление