Готовность новой школы в Прасковее на 696 мест превысила 70 %

Объекты в Буденновском горокруге проверил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Валерий Савченко на объекте. Минстрой Ставропольского края
Валерий Савченко на объекте. Минстрой Ставропольского края

Он побывал и в трехэтажном здании площадью около 20 тысяч «квадратов» в с. Прасковея с населением около 10700 человек. В нем  предусмотрены учебные классы, два спортзала, плавательный бассейн, медицинский блок, обеденный зал на 378 мест, школьный музей, актовый зал на 430 мест. Будут в учебном учреждении и собственные поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, зоны для спорта, отдыха и подвижных игр детворы.

Сейчас рабочие монтируют внутренние инженерные сети, отделывают помещения. В строительство сельского учреждения вложено 1,2 млрд рублей по нацпроекту «Образование» и краевой государственной программе «Развитие образование», – поделился Валерий Савченко.

Строительные работы на объекте закончат уже в текущем году. На Ставрополье с 2019-го всего возвели десять образовательных учреждений на 6577 мест. Сейчас  в регионе строится еще десяток школ на 7728 мест.

Здание строящейся школы. Минстрой Ставропольского края
Здание строящейся школы. Минстрой Ставропольского края

В марте глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершающей стадии внутреннего ремонта школ №№ 28 и 41.

строительство школы, Валерий Савченко, село Прасковея, Буденновский округ, Ставропольский край, минстрой, нацпроект «Образование»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление