Градоначальник Невинномысска Михаил Миненков удостоен медали «За заслуги перед Ставропольским краем»

Под конец рабочей недели заслуженную награду главе промышленной столицы региона, Герою России передал руководитель аппарата правительства СК Игорь Бабкин.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Постановление о награждении подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Михаил Миненков достаточно успешно возглавляет Невинномысск с 2016 года. Депутаты Думы города химиков 16 ноября единогласно переизбрали политика на второй срок. Действительно, Михаил Анатольевич за пять лет сделал для муниципалитета очень много. Город благоустраивается и развивается. Огромные инвестиции вкладываются в его экономику. В прошлом году Невинномысску было присвоено звание города воинской доблести. Невинномысск по итогам 2020-го вошел в топ-10 моногородов России, показавших высокий уровень социально-экономического развития. За время руководства Миненковым в Невинномысске реконструирован четырехполосный полувековой путепровод по улице Гагарина, благоустроены городские парки и скверы, площадь у вокзала и бульвар Мира. Резиденты территории опережающего социально-экономического развития в настоящее время реализуют проектов на сумму 15 млрд рублей.

Сам Михаил Миненков часто говорит: «Невинномысск – город-труженик, который будет работать на благо Ставропольского края, на благо России!».

Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» как раз является подтверждением высшей формы поощрения граждан, организаций и коллективов за выдающиеся достижения в разных областях деятельности. Это и развитие субъекта, и работа на благополучие населения, и достижения в области здравоохранения, науки, образования.

Читайте также: Губернатор Ставрополья и председатель краевой Думы исполнят детские мечты с «Елки желаний».

Невинномысск, постановление губернатора, Владимир Владимиров, Михаил Миненков, награда, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление